Die vhs bewegt dich.

Kursnr. Titel Kursleitung Beginn
19-31003 Yoga für Anfänger
Chakra-Übungen für Gesundheit, Harmonie und innere Kraft
Natalia Schabalin
23.09.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31012 Yoga für Anfänger
Chakra-Übungen für Gesundheit, Harmonie und innere Kraft
Natalia Schabalin
20.09.2019
16:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31043 Dynamisches Yoga für Anfänger und Fortgeschrittene Andrea Potzler
23.09.2019
16:45 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31102 Hatha-Yoga für Teilnehmer mit Vorkenntnissen Renate Kappler
09.10.2019
17:15 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31142 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
17.09.2019
17:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31147 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
17.09.2019
19:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31152 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
19.09.2019
19:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31157 Yoga zum Wohlfühlen
für Teilnehmer mit Vorkenntnissen
Rosemarie Bogner
10.10.2019
19:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31167 Yoga für Fortgeschrittene Monika Lang
25.09.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-31172 Yoga für Fortgeschrittene Monika Lang
26.09.2019
17:45 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-31222S Hatha-Yoga für aktive 60+ (Nachmittag) Roswitha Wolf
16.09.2019
15:45 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-31253M Dynamisches Yoga für Männer Andrea Potzler
25.09.2019
19:15 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31282EK Yoga für Eltern und Kinder (7 - 12 Jahre) (Nachmittag) Natalia Schabalin
27.09.2019
15:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31306 Meditation und Entspannung Anita Agnes Aumer
06.11.2019
19:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31313 Meditation und Entspannung (Vormittag) Anita Agnes Aumer
19.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31402 Autogenes Training (8x90min)
(Vormittag)
Dagmar Bergmeier
10.10.2019
09:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31406 Autogenes Training Gisela Niedermayer
07.11.2019
17:45 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31502 Progressive Muskelentspannung (8x60min) Dagmar Bergmeier
30.09.2019
17:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31552 Progressive Muskelentspannung (8x60min)
(Vormittag)
Dagmar Bergmeier
02.10.2019
09:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31603 Qigong Elfriede Lautenbacher
16.09.2019
19:15 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-31608 Qigong Elfriede Lautenbacher
16.09.2019
20:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31622 Lebenspflege mit Qigong (Vormittag)
für Fortgeschrittene mit Grundkenntnissen
Ursula Schmidt
19.09.2019
08:45 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-31712 Tai Chi Chuan/Taijiquan - Grundkurs Helmut Gmeinwieser
16.09.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31752 Tai Chi Chuan/Taijiquan - Übungsgruppe Helmut Gmeinwieser
16.09.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32202 Ich beweg' mich - Rücken fit (Vormittag)
Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Alexandra Bochenek
10.09.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-32212 Wirbelsäulengymnastik (Vormittag) Mareike Holl
20.09.2019
10:15 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-32252F BeckenbodenSchule mit dem TANZBERGER-KONZEPT®
(Vormittag)
Mareike Holl
20.09.2019
08:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32277 Faszien-Pilates (Vormittag) Gaby Amberger
06.09.2019
10:15 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-32282 Faszien und Stretch (Vormittag)
Fühl' Dich wohl in Deiner Haut!
Diana Wagner
17.09.2019
11:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32291 Unverbissene Kiefererleichterungen Andrea C. Blank
08.11.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32298 OnlineKurs: Mobilisierung und Kräftigung im Alltag
Ein Angebot aus dem Bereich der Erweiterten Lernwelten (#elw) in Kooperation mit der vhs SüdOst im Landkreis München
Bettina Hess
30.09.2019
00:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32302EK Eltern-Kind-Turnen (1 1/2 - 3 Jahre) (Vormittag) Karin Beckerle
26.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32312EK Eltern-Kind-Turnen (1 1/2 - 3 Jahre) (Vormittag) Karin Beckerle
26.09.2019
10:05 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32322EK Eltern-Kind-Turnen (2 - 5 Jahre) (Nachmittag) Karin Beckerle
27.09.2019
14:40 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-32332EK Eltern-Kind-Turnen (2 - 5 Jahre) (Nachmittag) Karin Beckerle
27.09.2019
15:45 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-32402 Nordic Walking - Herbstimpression
für Einsteiger
Markus Krause
18.09.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32500 Schwimmkurs für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene ----- 07.10.2019
19:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32507K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
16.09.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32508K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
16.09.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32509K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
07.10.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32510K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
07.10.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32511K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
04.11.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32512K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
04.11.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32513K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
25.11.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32514K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
25.11.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32602F Selbstsicherheitstraining für Frauen
(für Teilnehmerinnen ab 15 Jahren) (Samstag)
Bianca Blöchl
19.10.2019
13:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32612K Selbstsicherheitstraining für Kinder
"Kids Power" für Mädchen und Jungen von 7 bis 12 Jahren (Samstag)
Bianca Blöchl
19.10.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-32621 Shinkendo - japanische Schwertkunst der Samurai
für Teilnehmer ab 15 Jahren und Erwachsene (Samstag)
Karl Heinl
09.11.2019
16:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34055 Aktives Altern: Was ist wichtig, um gesund zu bleiben? Franz-Felix Wieninger
19.09.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34061 LiveStream: Essen soll helfen? Migräne und Ernährung
Ein Angebot aus dem Bereich der Erweiterten Lernwelten (#elw) in Kooperation mit der vhs SüdOst im Landkreis München
Anne Goldhammer-Michl
10.10.2019
19:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34062 Allergien und Unverträglichkeiten Siegfried Ziebart
08.10.2019
19:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34063 Gesunde Augen im digitalen Zeitalter
Spielend besser sehen (Samstag)
Inge Heger
12.10.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34065 Nahrungsergänzung - Bausteine für das gesunde Leben? Franz-Felix Wieninger
17.10.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34070 Feste Zähne in einem Tag
Alles über Zahnimplantate
Dr. Rabald
24.10.2019
19:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34082 Leben und Kommunizieren mit Schwerhörigkeit Carmen Böhm
14.11.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34083 Wirksame Heilmittel der Naturheilkunde Siegfried Ziebart
12.11.2019
19:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34085 Chronische Entzündungen Franz-Felix Wieninger
22.11.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-34087 Gesunde Auszeiten mit Selbsthypnose Sabine Möller
29.11.2019
16:30 Uhr
Nicht online buchbar
19-35001F Tages-Make-up leicht gemacht Bettina Blatz
10.10.2019
17:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-35007F Tages-Make-up leicht gemacht 50+ Bettina Blatz
14.11.2019
17:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-35026P Trendige Flechtfrisuren
Das können Sie auch! (Nachmittag)
Tanja Prebeck
19.07.2019
15:00 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-35027P Trendige Flechtfrisuren
Das können Sie auch! (Nachmittag)
Tanja Prebeck
26.07.2019
15:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37001 Kindergeburtstag feiern mit Lu-Zi
Kochkurs für Kinder ab 7 Jahren (Wochenende)
Zita Lukac
31.12.2019
00:00 Uhr
Nicht online buchbar
19-37441 Pikantes zu Wein und Bier Barbara Würzbauer
16.10.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37442 Hasenöhrl - ein traditionelles Schmalzgebäck Barbara Würzbauer
17.10.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37445K Hippes Gemüse - Hoppe Pfanne
Kochkurs für junge Leute ab 11 Jahren (Samstag)
Zita Lukac
19.10.2019
15:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37446EK Mein Papa kocht mit mir!
- Herbstküche mit Kürbis für Papa und Kind - (ab 8 Jahren) (Sonntag)
Zita Lukac
20.10.2019
10:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37480 An Afternoon Tea (Nachmittag)
Backkurs in englischer Sprache
Julie Aspinall
22.11.2019
14:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37481 Desserts (Samstag)
Backkurs in englischer Sprache
Julie Aspinall
23.11.2019
14:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37485EK Mein Papa backt mit mir Plätzchen!
- Backen für Papa und Kind - (ab 8 Jahren) (Samstag)
Zita Lukac
30.11.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37498 A traditional Christmas dinner (Nachmittag)
Kochkurs in englischer Sprache
Jennifer Trew
Julie Aspinall
06.12.2019
15:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37499 A traditional Christmas dinner (Samstag)
Kochkurs in englischer Sprache
Jennifer Trew
Julie Aspinall
07.12.2019
14:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-37499K Hippes Gemüse - Hoppe Pfanne
Kochkurs für junge Leute ab 11 Jahren (Samstag)
Zita Lukac
30.11.2019
15:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-38003 Mit eigener Vorstellungskraft und durch innere Bilder zum Wohlfühlgewicht Anita Agnes Aumer
04.12.2019
19:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-38011 Süßigkeiten essen bis nichts mehr da ist? Gehören Sie dazu? Erwin Hauser
23.10.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-38016 Erfolgreich Abnehmen - Schlanksein beginnt im Kopf (Wochenende) Erwin Hauser
23.11.2019
09:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321342 Step-Aerobic-Kurs für Fortgeschrittene
Fatburner-Kurs
Tanja Keil
01.10.2019
19:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321393 Ball-ance (Vormittag) Diana Wagner
17.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321403 Bodytoning nach PILATES Gabi Touati
12.09.2019
17:15 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321413 Bodytoning nach PILATES Gabi Touati
12.09.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321423 Pilates für Anfänger (Vormittag) Diana Wagner
17.09.2019
08:00 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321433 Pilates (Vormittag)
Das sanfte Training bringt schnelle Erfolge
Diana Wagner
16.09.2019
10:30 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321443 Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene Marianne Ernst
01.10.2019
20:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321453 Pilates für Anfänger und Fortgeschrittene Marianne Ernst
01.10.2019
18:55 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321462 Pilates sanft und effektiv Anja Obermeier
26.09.2019
19:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321472 Pilates sanft und effektiv Anja Obermeier
26.09.2019
18:15 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321481 Pilates sanft und effektiv (Samstag) Anja Obermeier
19.10.2019
12:15 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321482 Pilates Flow/Floorwork (Samstag) Anja Obermeier
19.10.2019
13:45 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321492 Pilates sanft und effektiv 55+ (Vormittag)
für Fortgeschrittene mit Grundkenntnissen
Ursula Schmidt
17.09.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321504 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 (Vormittag) Markus Krause
18.09.2019
08:30 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321524 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
18.09.2019
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321534 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
18.09.2019
18:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321544 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
18.09.2019
19:05 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321554 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
18.09.2019
20:05 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321603F Fitnessgymnastik für Frauen (Vormittag)
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
05.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321613F Fitnessgymnastik für Frauen (Vormittag)
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
06.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321623F Fitnessgymnastik für Frauen
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
10.09.2019
17:15 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321653 Fitnessgymnastik (Vormittag) Alexandra Bochenek
10.09.2019
11:15 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321692F Fitnessgymnastik für Frauen Carmen Gollé-Schuh
12.09.2019
18:35 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321702F Gymnastik für Frauen (Vormittag)
Ein ganzheitliches Körpertraining
Marie-Luise Eidenschink
16.09.2019
09:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321712F Gymnastik für Frauen (Vormittag)
Ein ganzheitliches Körpertraining
Marie-Luise Eidenschink
18.09.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321723F Gesundheitsgymnastik für Frauen (Vormittag) Diana Wagner
17.09.2019
10:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321733F Gesundheitsgymnastik für Frauen Alexandra Bochenek
12.09.2019
18:30 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
19-321753 Gesundheitsgymnastik für Frauen und Männer (Vormittag) Alexandra Bochenek
12.09.2019
11:00 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321763 Gesundheitsgymnastik für Frauen und Männer (Vormittag) Alexandra Bochenek
12.09.2019
12:05 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-321772 Gesundheitsgymnastik für aktive Frauen 50+ Marion Engl
10.09.2019
17:30 Uhr
Veranstaltung voll Warteliste
19-321783S Gesundheitsgymnastik für aktive 50+ (Vormittag) Alexandra Bochenek
10.09.2019
08:45 Uhr
Veranstaltung fast voll Anmelden
20-32501K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
13.01.2020
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32502K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
13.01.2020
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32503K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
03.02.2020
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32504K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
03.02.2020
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32505K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
09.03.2020
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32506K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
09.03.2020
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32507K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
23.03.2020
17:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32508K Schwimmkurs für Kinder (6-14 Jahre) AQUAtherm
23.03.2020
18:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
20-32630K Aikido für Kinder ab 5 1/2 Jahren (Wochenende) Karl Heinl
11.01.2020
16:00 Uhr
Veranstaltung buchbar Anmelden
19-31002 Yoga für Anfänger
Chakra-Übungen für Gesundheit, Harmonie und innere Kraft
Natalia Schabalin
06.05.2019
18:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31011 Yoga für Anfänger
Chakra-Übungen für Gesundheit, Harmonie und innere Kraft
Natalia Schabalin
17.05.2019
16:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31042 Dynamisches Yoga für Anfänger und Fortgeschrittene Andrea Potzler
27.05.2019
16:45 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31141 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
30.04.2019
17:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31146 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
30.04.2019
19:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31151 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Marion Duerr
02.05.2019
19:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31221S Hatha-Yoga für aktive 60+ (Nachmittag) Roswitha Wolf
13.05.2019
15:45 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31252M Dynamisches Yoga für Männer Andrea Potzler
05.06.2019
19:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31281EK Yoga für Eltern und Kinder (7 - 12 Jahre) (Nachmittag) Natalia Schabalin
17.05.2019
15:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31501Z Progressive Muskelentspannung (8x60min) Dagmar Bergmeier
06.05.2019
17:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31602 Qigong Elfriede Lautenbacher
27.05.2019
19:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31607 Qigong Elfriede Lautenbacher
27.05.2019
20:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31711 Tai Chi Chuan/Taijiquan - Grundkurs Helmut Gmeinwieser
29.04.2019
17:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-31751 Tai Chi Chuan/Taijiquan - Übungsgruppe Helmut Gmeinwieser
29.04.2019
18:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-32276 Faszien-Pilates (Vormittag) Gaby Amberger
14.06.2019
10:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-32281 Faszien und Stretch (Vormittag)
Fühl' Dich wohl in Deiner Haut!
Diana Wagner
02.07.2019
11:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-32401 Nordic Walking - Sommerimpression
für Einsteiger
Markus Krause
29.05.2019
10:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-32601F Selbstsicherheitstraining für Frauen
(für Teilnehmerinnen ab 15 Jahren) (Wochenende)
Bianca Blöchl
04.05.2019
13:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-32611K Selbstsicherheitstraining für Kinder
"Kids Power" für Mädchen und Jungen von 7 bis 12 Jahren (Wochenende)
Bianca Blöchl
04.05.2019
10:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-37005 grillMOOC - 4 Wochen Online-Kurs + Live-Events rund ums Grillen
Ein Angebot aus dem Bereich der Erweiterten Lernwelten (#elw)
Thomas Mayer
Ralf Jakumeit
C.A.R.M.E.N. e.V.
30.06.2019
00:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-37005N Live-Grill-Event im Rahmen des grillMOOC - Eintrittskarte
incl. Verzehrgutscheine - LiveStream auf der Großbild-Leinwand - Biergartenbetrieb
Thomas Mayer
Ralf Jakumeit
Hofmann & Bielmeier GbR
03.05.2019
17:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-37005V Live-Grill-Event im Rahmen des grillMOOC - exklusives VIP-Ticket
"meet&grill" mit Ralf Jakumeit und Biersommelier-Begleitung - im VIP-Bereich sind Essen und Getränke frei
Thomas Mayer
Ralf Jakumeit
Marco Vogl
03.05.2019
17:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-38010 Süßigkeiten essen bis nichts mehr da ist? Gehören Sie dazu? Erwin Hauser
14.05.2019
18:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-38015 Erfolgreich Abnehmen - Schlanksein beginnt im Kopf Erwin Hauser
04.06.2019
18:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321043 Zumba® (Nachmittag) Onix Leticia Aigner
06.06.2019
16:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321053 Zumba® Onix Leticia Aigner
06.06.2019
17:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321063 Zumba® Onix Leticia Aigner
24.05.2019
18:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321252 BodyworkOut (Sonntag) Claudia Baumann
12.05.2019
11:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321292 HIITup (Sonntag) Claudia Baumann
12.05.2019
10:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321392 Ball-ance (Vormittag) Diana Wagner
02.07.2019
09:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321422 Pilates für Anfänger (Vormittag) Diana Wagner
02.07.2019
08:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321432 Pilates (Vormittag)
Das sanfte Training bringt schnelle Erfolge
Diana Wagner
01.07.2019
10:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321503 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 (Vormittag) Markus Krause
05.06.2019
08:30 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321523 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
05.06.2019
17:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321533 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
05.06.2019
18:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321543 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
05.06.2019
19:05 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321553 Funktionelles Fitnesstraining - Indoor - Level 1 Markus Krause
05.06.2019
20:05 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321602F Fitnessgymnastik für Frauen (Vormittag)
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
13.06.2019
09:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321612F Fitnessgymnastik für Frauen (Vormittag)
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
14.06.2019
09:00 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321622F Fitnessgymnastik für Frauen
Bauch, Beine, Po und Rücken
Gaby Amberger
25.06.2019
17:15 Uhr
Nicht mehr buchbar
19-321722F Gesundheitsgymnastik für Frauen (Vormittag) Diana Wagner
02.07.2019
10:00 Uhr
Nicht mehr buchbar


Zurück zur Kategorieübersicht